новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виды и применение алюминиевых уголков

Виды и применение алюминиевых уголков

Уголок алюминиевый является популярным видом профиля, который активно используется во многих отраслях.

Отличные свойства этого изделия обеспечивают стабильный спрос на такой вариант проката. Применяется алюминиевый уголок не только в качестве декора, но и в виде отличного конструктивного компонента. Сферы использования материала непросто описать в нескольких словах.

Представленный на сайте alumarket.com.ua уголок из алюминия отличается по размерам, длине и весу. Основные параметры определяет сплав и уровень закалки. Компания Алюмаркет предлагает ознакомиться с большим выбором уголков различных характеристик. Присутствует возможность заказать готовые изделия с выполнением обработки и сварки, а также покраски.

При выборе уголкане помешает обратить внимание на то, почему он является таким популярным материалом:

  • любые изделия из алюминия обладают небольшим весом;
  • гибкость алюминия обеспечивает широкие сферы использования изготавливаемых изделий;
  • прекрасные эксплуатационные показатели и продолжительный срок службы;
  • высокий уровень ударостойкости;
  • противостояние скачкам температур;
  • стойкость к протеканию коррозии;
  • экологичность;
  • приемлемая стоимость.

Виды и использование

Принято различать два типа уголков из алюминия, которые отличаются межу собой размерами сторон. У равносторонних полки имеют одинаковую длину, а у разносторонних разную. К тому же у изделий нет внутренних полостей. В качестве основного предназначения уголков из алюминия стоит выделить соединения икрепеж. Очень часто такие изделия выступают в роли облицовочного материала.

Что касается применения, оно достаточно широкое. Изделия используются при проведении строительных и ремонтных работ, при изготовлении мебели и рекламного оборудования, а также других предметов. К сведению, уголок часто используется дизайнерами, потому что обладает отличной внешней составляющей.

При помощи материала обеспечивается качественная защита мебели, что позволяет уделять внимание дизайнерским решениям, которые удачно вписываются в популярные стили. Для этого используется анодированный уголок или с полимерным покрытием. Сферы применения обычно зависят от определенных форм и размеров изделий. К примеру, узкие уголки используются при монтаже оконных рам либо для оформления интерьера, широкие подходят для создания габаритных конструкций.

Редакция

30.12.2020

Версия для печати