новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбор плитки для ванной

Выбор плитки для ванной

Керамическая плитка для ванной – это оптимальный выбор. Отделка хорошо противостоит влаге, прочная, практичная, долговечная и выглядит презентабельно.

Достоинств у материала немало. Он природный, презентабельный и доступный по цене. Плитка для ванной представлена на рынке в широком ассортименте, именно поэтому порой бывает сложно сделать правильный выбор. Помогут определиться с предпочтениями советы ниже.

Ключевые критерии выбора

С чего начать выбор плитки для ванной комнаты? Помогут следующие критерии:

  • Концепция. Прежде чем отправляться в магазин, нужно определиться с концепцией дизайна. Необходимо выбрать оттенки, которые хорошо гармонируют между собой, и собрать общую картинку воедино. Табу и ограничений нет. Ознакомьтесь с работами дизайнеров, чтобы найти вдохновение и создать актуальный концепт, который соответствует трендам. Затем нужно произвести расчёт. Важно подсчитать, сколько той или иной плитки необходимо для реализации поставленной задачи. Желательно всегда покупать чуть больше;
  • Размер. Здесь важно отталкиваться от параметров помещения и бюджета. Большая плитка в малогабаритном помещении будет смотреться неуместно. Она разделит пространство и уменьшит его визуально. Мозаика потребует большей аккуратности. Работа в таком случае может стоить дороже;
  • Текстура. Плитка может быть матовой или глянцевой. Многие выбирают первый вариант, поскольку он визуально увеличивает пространство, скрывает пыль и некоторые недостатки поверхности. Глянцевая плитка делает дизайн ярче и хорошо отталкивает грязь. За ней проще ухаживать. При этом глянцевая плитка часто даёт блики. Это устраивает не всех. Можно также комбинировать различные варианты. Матовая плитка зачастую рельефная;
  • Маркировка. Очень важно выбрать такую плитку, которая максимально соответствует потребности. Для этого нужно детально изучить маркировку, которая расскажет об особенностях и назначении конкретной продукции.
  • Производитель. Плитка покупается на долгосрочную перспективу. Желательно покупать продукцию у проверенных временем поставщиков, которые могут гарантировать высокие качественные характеристики продукции и доказать это документально.

На плитке в ванную комнату экономить не стоит. Речь идёт о долгосрочных инвестициях. В приоритете универсальные и практичные варианты, которые всегда уместны и актуальны. Важно, чтобы картинка радовала и не надоедала.

Редакция

13.11.2020

Версия для печати