новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Огородники

Теплица «Уралочка» из поликарбоната

Сегодня теплицы – одна из самых главных приобретений огородника: с помощью этого нехитрого сооружения удается значительно повысить урожайность выращиваемых культур, чего добиться на открытом грунте очень проблематично.

Читать далее
Выращиваем раннюю рассаду

Сезонность овощей и фруктов давно миновала, н так хочется даже в зимнюю стужу побаловать себя свежими плодами. Это не сложно – главное соблюдать правила выращивания овощей фруктов, а все остальное – дело опыта.

Читать далее
Метод Митлайдера на практике

Метод Митлайдера позволяет собрать хороший урожай с небольшого участка. Для этого нужно сформировать узкие горизонтальные грядки, а полив и удобрение делать строго по рекомендациям.

Читать далее
Правильный полив огорода (капельный полив, точечный полив и дождевание) – залог хорошего урожая

Самая хлопотная работа в огороде – это полив. В этой статье мы опишем которые способы полива огорода, такие как капельный полив, точечный полив и дождевание. Расскажем о недостатках обыкновенного полива из шланга. Затронем вопросы вреда поверхностного увлажнения почвы.

Читать далее
Лейка любит чистоту

Поливаю свой огород из придворной канавы. Вода, понятно, не родниковая, но для этих целей годится вполне. Вот только ряска и мелкий мусор в момент забивают сито лейки!

Читать далее
Фацелия на страже огорода

Как только грядки освобождаются от урожая, я сею фацелию - однолетнее растение из семейства водолистниковых. Это ценный медонос, отличающийся быстрым ростом и накоплением большого количества зеленой массы. Корни фацелии уходят на глубину до 20 см, а когда они отмирают, почва становится рыхлой, структурной, воздухопроницаемой.

Читать далее
Помогаю рассаде

Рассаду теплолюбивых культур готовят за 2-3 месяца до высадки в открытый грунт. За это время корням, которые полностью заполняют стандартные горшочки, становится тесно. И тогда, чтобы ограничить рост надземной массы, я провожу небольшие «хирургические операции».

Читать далее
Суданское сорго (суданская трава, суданка)

Частые засухи и аномальная летняя жара даже в средней полосе заставляет владельцев подворий больше внимания уделять засухоустойчивым культурам кормовых трав. В предыдущем номере мы говорили о сорго, теперь предлагаем вспомнить о его родственнице — суданской траве.

Читать далее