новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Уход

Мой надежный помощник - электропастух

Пастбищное содержание скота требует больших затрат труда, к тому же территории пастбищ ограничены. Решить проблему помогает электронное устройство, называемое в обиходе электропастухом. Электропастух состоит из генератора (пульсатора) и однопроводной или многопроводной электроизгороди.

Читать далее
Начинающему пчеловоду

Многие начинающие пчеловоды, сразу после того как заводят пчел, ощущают эмоциональный подъем и только позже задумываются, для чего, собственно, им нужны пчелы. Для одних пчелы - это досуг, развлечение, для других - источник дохода, материального благополучия.

Читать далее
Тифон - культура для крестьянского хозяйства

Еще в 80-е годы прошлого столетия в Нидерландах был создан уникальный гибрид китайской капусты и турнепса, названный по имени одного из персонажей греческой мифологии Тифона. Вегетативную массу этого растения можно использоваться как высококачественный корм для животных или сидерат для полей.

Читать далее
Ручная случка крупного рогатого скота

Как правило, хозяева животных очень трепетно относятся к самкам, от которых планируют в будущем получить потомство. И если вдруг самка не покрывается после случки, начинают проверять ее, лечить или просто ждут очередной охоты, надеясь, что в следующий раз все пройдет нормально.

Читать далее
Как улучшить сенокос

Ни для кого не секрет, что в последние годы резко уменьшилось в приусадебных хозяйствах поголовье крупного рогатого скота, а также коз и овец. Одна из причин — ухудшение и сокращение площадей кормовых угодий.

Читать далее
Кормовые смеси для животных

Если в вашем хозяйстве содержатся животные только одного вида, обеспечить их пастбищной травой проще, чем «разновидовое» поголовье. Какую траву с удовольствием едят коровы, лошади, свиньи, козы, овцы, кролики и птица?

Читать далее
Амарант и щирица — кормовые растения

Многие животноводы ломают голову, не зная, какую траву посеять для животных, где накосить «зеленой подкормки» свиньям, чем угостить подрастающих цыплят. Решить эти проблемы можно, если внимательнее приглядеться к «сорным», на первый взгляд, растениям.

Читать далее
Выращивание карася в дачном пруду

Эта, одна из самых любимых и популярных в России, рыба в естественных условиях обитает в болотах, в озерах, в тихих заводях речушек. Но вы можете поселить ее и у себя в пруду на приусадебном участке.

Читать далее
Направление — экотуризм

Еще недавно в фермерском хозяйстве Любови Ивановны и Виталия Николаевича Сапроновых, которые живут недалеко от Санкт-Петербурга, основным направлением было производство мяса. Причем дела шли успешно, хозяйство приносило стабильный доход, можно было и дальше идти по проторенному пути.

Читать далее