новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно выбрать живую елку

Как правильно выбрать живую елку

Пушистая натуральная елка, в отличие от синтетических пластиковых елочек, сохраняет запах и сочетает естественный природный вид и ароматы хвойного леса. А уже после того, как новогоднее дерево куплено на елочном базаре, задумайтесь, как удобнее транспортировать зеленую красавицу домой.

Рекомендуется обернуть купленную елочку мешковиной или упаковать в специальную сетку для упаковки елок https://opt-relation.ru/catalog/upakovochnye-setki/setka-dlya-upakovki-elok/, чтобы веточки по не обломались, когда будете идти домой. Старайтесь нести елку верхушкой назад, чтобы нижние ветви пушистого деревца не обтрепались. Когда будете заносить елочку в помещение, поверните ее макушкой вперед.

Но при выборе живой елки следуют обратите внимание на следующие моменты:

Во-первых, решая купить елку, не откладывайте приобретение на предновогодний день, так как в начале продажи хвойных деревьев еще можно выбрать пушистую лесную красавицу, а перед праздником остаются лишь пожелтевшие елки с редкими веточками. Советуем покупать живую елку заранее и хранить деревце в холодном помещении, к примеру, на балконе.

Во-вторых, при выборе живой елки учитывайте высоту потолков в помещении, где будет установлена источающая хвойный запах лесная красавица. Украшенная живая елка с густыми веточками не должна загораживать собой часть помещения, мешая проходу через комнату людей. Планируя поставить елочку в угол, не посредине комнаты, лучше приобретайте однобокое хвойное дерево, тогда не придется срезать мешающие ветки. Выбирая елку для просторного помещения, приобретайте хвойное дерево с пушистой равномерной кроной, которое будет смотреться даже около стены.

В-третьих, посещая елочный базар, придирчиво осмотрите каждое приглянувшееся новогоднее дерево. Сначала возьмите елку в руки и ударьте стволом об землю, если после этого с деревца посыплются иголки, то покупки такой елочки следует избегать, до Нового года ель не достоит. Если иголочки остались на месте, тщательно осмотрите ствол елочки, выявляя следы грибков и плесени. Как правило, елки на продажу рубятся в положенный срок, когда деревце достигнет восьмилетнего возраста. В таком случае елочка около полутора метров высотой весит пять-семь килограммов, а тонкий ствол зачастую является признаком болезни. Считается, что у здоровой живой елки диаметр ствола достигает шести сантиметров, а если ствол разветвляется – это не страшно, такое новогоднее дерево будет выглядеть более пушистым.

В-четвертых, желая выбрать елку на Новый год, уделите внимание цвету хвои, в идеале она отличается ярко-зеленым цветом. Возьмите веточку и осторожно потрите иголочки елки между пальцев. Почувствуйте душистый запах хвои и легкую маслянистость, так вы убедитесь, что хвойное деревце еще осталось свежим. В случае, когда хвойный запах не чувствуется и иголочки остались сухими - это свидетельствует, что елочка обморозилась, и потому покупки такого новогоднего дерева следует избегать.

В-пятых, веточки елки должны быть свежими и эластичными. Если ветки без особых усилий ломаются, значит, елка уже сухая, и хвоя с веток осыплется быстро.

Редакция

24.03.2021

Версия для печати