новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

На что обратить внимание при покупке теплицы?

На что обратить внимание при покупке теплицы?

На рынке и в магазинах есть выбор теплиц. Но как не потратить деньги впустую, и приобрести качественную теплицу?

При покупке стоит обратить внимание на следующие 5 деталей:

1. Сечение профиля каркаса у теплицы. Наиболее часто встречающимися являются профили 20х40 миллиметров и 20х20. Стоит обратить внимание, что теплица с сечением 20х40 будет прочнее, поскольку в этом варианте предусмотрено прямоугольное сечение, а не квадратное. Поэтому в выборе между квадратным и прямоугольным сечением отдавайте предпочтение второму варианту.

2. Толщина металла как один из главных критериев. Многие продавцы позволяют себе обманывать клиента, заявляя толщину 1,7 миллиметров. В действительности же толщина может сильно отличаться от этого числа. Для того чтобы не быть обманутым, стоит внимательно читать документы, которые идут вместе с теплицей. Если такие они отсутствуют, то можно самостоятельно измерить толщину профиля на месте. Прочные теплицы начинаются с толщины 1,5 миллиметра. Не стоит верить продавцам, которые предлагают сэкономить на толщине металла. Эта экономия в дальнейшем пойдёт во вред.

3. Покрытие металла. Теплицы с порошковым или грунтовым покрытием являются худшим вариантами, нежели теплицы с оцинкованным металлом. Порошковое покрытие - это одна из разновидностей обычной покраски, что означает, что со временем покрытие потрескается и облезет. Такая обработка металла так же опасна быстрым ржавлением. Через 3 сезона теплица будет ржавая как с внешней стороны, так и внутри металлических труб. Такая теплица проживёт у не более 5 лет, а после этого потеряет свою несущую способность.

4. Толщина, а так же плотность тепличного поликарбоната. Большинство садоводов и огородников считают, что толщина поликарбоната - главный критерий. Однако на деле существует вторая, не менее важная характеристика - плотность. Так же как и в случае с толщиной, чем больше плотность, тем большее количество лет теплица прослужит в саду или огороде. Минимальная рекомендуемая толщина поликарбоната начинается с 4 миллиметров, а плотность от 0,5 килограмм на квадратный метр. Так же, как и в случае с толщиной металла, не стоит доверять продавцам, а самостоятельно измерить толщину или прочитать сопроводительные документы.

5. Ультрафиолетовый солнцезащитный слой. При выборе хорошей теплицы стоит помнить о том, что недорогие варианты способны прослужить незначительное время, поскольку низкая цена обусловлена отсутствием защитного слоя. Наличие этой технологии в теплицы значительно увеличивает стоимость производства, а значит, розничная цена будет отличаться от недорогих аналогов. Но, сэкономив на приобретении теплицы с ультрафиолетовым защитным слоем, придётся покупать новую теплицу уже через 3 года, поскольку дешёвый аналог придёт в непригодное состояние.

Обратите внимание на надежные теплицы, которые представлены в интернет-магазине "Сибирский Дом Кровли" — https://www.sibdk.ru/