новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как вырастить тыкву?

Чтобы получить богатый урожай тыквы на своем участке, нужно обеспечить ей грамотный уход и комфортные условия!

Полив и уход

Поливать тыквы следует через день, причем вода не должна быть холоднее 20 градусов.
Обязательное условие – это постоянно влажная земля вокруг. У тыквы очень мощная корневая система, благодаря чему растению требуется большое количество воды, находящейся в почве.
Другой момент – это рыхление почвы, которое требуется проводить один раз в неделю. Сначала это нужно делать на глубину до 10 см, а когда плоды уже сформируются – на 4 или 5 сантиметров.

Удаление побегов

Все боковые побеги нужно удалять, оставляя на плети не более 3 завязей. Если же их будет больше, то питательных веществ для каждой завязи будет недоставать, для того чтобы сформировались полноценные крупные тыквы. Из-за этого урожай будет скудным. Когда плети будут длиной более метра, их нужно распутать и уложить на землю в одном направлении, присыпав почвой. Если этого не сделать, то порывы ветра могут оборвать или скрутить плети, что негативно повлияет на урожай.

Опыление

Тыквы необходимо искусственно опылять, так как насекомые с этой работой справляются не так хорошо, как требуется. Рано утром следует собрать несколько «мужских» цветков (у него нет пестика, только тычинки), удалить лепестки и прижать сердцевиной к «женским» цветкам, которые открылись.

Андрей Живой

11.04.2014

Версия для печати