новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Правила покупки саженцев

Правила покупки саженцев

Получить хороший урожай не так просто. Прежде всего, необходимо купить качественный посадочный материал. Это база.

Чтобы не ошибиться в выборе, желательно доверять надежным и проверенным поставщикам товара, которому потом можно предъявить претензии. К их числу смело можно отнести интернет-магазин posadika.ru.

К преимуществам сотрудничества с указанной точкой продаж стоит отнести следующие:

  • аккуратная упаковка;
  • оперативная обработка заявок и доставка;
  • оплата при получении;
  • наличие собственного питомника.

Правила покупки посадочного материала

Среди всех рекомендаций, которые имеют отношение к покупке качественного посадочного материала, стоит выделить следующие:

  • Листья на саженце. Если таковые есть, то выбор станет в разы проще. Когда растение больное или слабое, то на его теле будет много желтых и сухих листьев. У здорового саженца они также встречаются, но в меньшем количестве, и могут располагаться исключительно у основания растения. Большая часть листьевой массы должна источать свежесть и быть зеленой;
  • Корневая система. Ее также необходимо подвергнуть пристальному осмотру. Присмотритесь к грунту. Если присутствует зеленоватый налет, то не стоит переживать. Это говорит о том, что саженец провел в земле много времени. Более странно, когда грунт рыхлый и свежий. Это признак того, что растение в него было перемещено недавно. Когда есть возможность осмотреть комок земли полностью, то воспользуйтесь ей. Если присутствуют придаточные корни, и все они наряду с основными выглядят здоровыми, такое растение может дать хороший урожай;
  • Сморщенная и «уставшая» кора. Она расскажет о недостаточно хорошей приживаемости. Даже если под непривлекательной толщей окажется зеленый камбий, лучше не рисковать и отказаться от сотрудничества;
  • Четкий проводник. Это правило касается саженцев плодовых растений. Наличие 3-х или 5-и скелетных веток станет хорошим знаком. Важно также, чтобы они были направлены в разные стороны;
  • Почки. Если на теле саженца плодового дерева наблюдаются крупные почки, которые не деформированы при этом, то это хороший знак. Такой саженец способен дать хороший урожай.
  • Развитость корня. Если речь идет о декоративных саженцах или ягодных, то мочковатые ниткообразные корни должны быть развиты хорошо. Наличие нескольких побегов также должно стать положительным фактором, мотивирующим к покупке.

Для каждого саженца необходимо выбрать удачное время для покупки. Кроме того, в дальнейшем за растением нужно правильно ухаживать. Только при соблюдении всех правил в итоге можно будет наслаждаться богатым урожаем.

Редакция

10.06.2022

Версия для печати