новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Тонкости выбора саженцев для сада

Тонкости выбора саженцев для сада

Если несколько лет тому назад найти хорошие саженцы плодовых деревьев было непросто, сейчас у садоводов появляются широкие возможности для выбора. На что обращать внимание, подбирая посадочный материал, попытаемся разобраться в этой статье.

Интернет-магазин саженцев zpitomniki.ru располагает широким ассортиментом декоративных растительных культур по доступным расценкам. Это отличная возможность добиться экономии, что в особенности выгодно при выполнении оптовых закупок. Для последнего случая сформированы особые условия сотрудничества.

Выбирайте районированные сорта в проверенных местах

Для гарантированно высокого урожая нужно подобрать подходящий сорт. После чего можно совершать покупки. Их рекомендуется делать в проверенных питомниках или у опытных садоводов. Обычно в каждом городе существует место, где дачники реализуют излишки саженцев. Как правило, они стараются сохранить свою репутацию, потому предлагают хороший товар.

Тщательный осмотр саженца

Перед совершением покупки культуры с открытыми корнями, выполните её детальный осмотр. Внимание стоит обратить на следующие моменты:

  1. Корневая система не должна иметь повреждений. Если выявлены гнилые и засохшие части, стоит отказаться от покупки. От количества длинных корней зависит то, как растение приживется.
  2. Здоровый саженец должен иметь прямой ствол без явных повреждений. Если почки начали набухать и даже присутствуют листья, такой образец попросту не приживется. В качестве исключения отмечаются растения с открытыми корневищами.
  3. Как правило, саженцы в сетке отличаются достаточным запасом влаги, что позволит покупателю сохранить его до высадки. Для оптимального хранения должны соблюдаться прохладные условия балкона или подвала. При нахождении растительной культуры в контейнере, покупку можно совершать без опасений.
  4. Возраст саженцев деревьев имеет значение. Обычно он составляет от одного до трёх лет. Как правило, трехлетка является крупным и пушистым растением, которое в скором времени готово к плодоношению. Такое впечатление является обманчивым, потому что старше дерево сложнее приживается. Оптимальным вариантом являются одно и двухлетки.

В онлайн-магазине zpitomniki.ru можно выбрать только качественные саженцы деревьев и прочих растительных культур, а также приобрести их по выгодной цене. 

Источник: https://www.zpitomniki.ru

Редакция

03.11.2022

Версия для печати