новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбирать семена помидоров для рассады

Как выбирать семена помидоров для рассады

Качество посевного материала – это база и залог урожая в перспективе.

Как выращивать рассаду томатов, в деталях рассказано в этой инструкции, а в статье поговорим о том, как же правильно выбирать семена для рассады.

Общие советы по выбору семян

Выбрать подходящие семена не так просто. Советуем придерживаться следующих общих рекомендаций:

Покупайте товар у проверенных временем поставщиков. Найдите производителей с подтвержденной репутацией. Не уместно покупать семена на рынке. Непроверенные места – это риск, вероятность пустой траты времени и потери инвестиций;

Ознакомьтесь с информацией производителя, которая в обязательном порядке должна присутствовать на упаковки. Обратите внимание на сортовую принадлежность, срок годности, дату изготовления, контактную информацию, а также рекомендации продавца в части обработки, сроков посадки на рассаду, высадки в грунт, времени созревания, а также ухода;

Отдавайте предпочтение семенам районированных сортов. В этом случае выше вероятность, что усилия в итоге оправдаются. Районированные сорта в большей степени подходят для конкретной климатической зоны;

Перед покупкой важно определиться с потребностью. Сортов помидоров множество. Посадочный материал бывает гибридным, сортовым, детерминантным, интердетерминантным или супердетерминантным;

В приоритете исключительно свежие семена. Дата изготовления расскажет покупателю о многом. Срок жизнеспособности посевного материала не такой большой, около 4-х лет. Чем раньше произойдёт высадка, тем выше вероятность, что семена раскроют потенциал в полной мере и покажут всхожесть.

Какие семена томатов называют жизнеспособными? Те, которые быстро прорастают и превращаются во взрослое растение, готовое к высадке в грунт. Внимательно осмотрите посадочный материл, прежде чем переходить к этапу обработки. Отбракуйте те семена, которые излишне выбиваются из общей массы: слишком маленькие или большие, которые выделяются странной формой, другим цветом или поврежденные. Исключить нужно и пустотелый посадочный материал. Сделать это можно при помощи соляного раствора. Жизнеспособные - это те семена, которые по истечении некоторого времени опустились на дно ёмкости с жидкостью.

Детально на сайте ferma.expert.

Редакция

19.03.2021

Версия для печати