новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Создаём стиль контемпорари в интерьере, советы от Mobilicasa

Создаём стиль контемпорари

Контемпорари — мудрый и взвешенный стиль. Философия контемпорари — не минимализм, но и не перегруженность интерьера. В этом стиле избегают визуальный шум.

Контемпорари состоит из натуральных материалов, натурального текстиля, и является стилем, проповедующим комфорт. Не последнюю роль в стиле играют и паттерны, элементы декора. Ниже — о том, какие моменты соблюдаются в этом стиле. Мебель Ditre Italia — это гармония и изысканность. Салон Mobilicasa знакомит с этим и другими мировыми производителями элитной мебели на сайте.

Палитра контемпорари

Баланс в палитре важен. Главные цвета стиля: беж, другие нейтральные тона, чёрный и белый. Слишком ярких цветов избегают. В стиле часты акцентные стены из яркого тона, и всё остальное — в приглушённых вариантах оттенка этого или контрастного цвета. Добавьте к этой палитре анималистичные или геометрические принты.

Линии и пространство

Одна из главных составляющих стиля — линии. Как правило, это простые очертания, классические формы, чистота линий. В контемпорари мебель чаще имеет традиционный вид, чем вычурный. Балки, окна во всю стену и стеклянные двери смотрятся стильно. Деревянные панели, как и балки из разных материалов, приветствуются. Идеально, если материал на стенах повторяет материал пола. Что ещё вписывается в стиль: это пилястры на лестницу частного дома, элегантные перила, классический минималистичный камин.

Мебель в стиле контемпорари

Гладкие поверхности, натуральные ткани, простая, но комфортная мебель в стиле контемпорари как бы подчёркивают умеренный ритм жизни. Из тканей в стиль вписываются шерсть, искусственный мех, лён и шёлк. Плавные и тёплые ткани в контемпорари как бы смягчают строгую мебель. Если ещё раз вернуться к принтам, то флористике тут не место, зато идеально смотрятся геометрические принты. Металл и стекло в контемпорари скорее, исключения, чем правила, поэтому этих материалов должно быть поменьше.

Полы в стиле контемпорари

Контемпорари — «гладкий» стиль. Винил, плитка, и простое дерево — наилучшие решения. В стиле приветствуются ковры (однотонные, с геометрическим или анималистическим принтом). Обратите внимание на чёрные или белые ковры в сочетании с гладкой плиткой.

Освещение

Большие окна, иногда во всю стену, окна в потолке (если позволяет помещение) - черты стиля контемпорари. При невозможности расширения окон или если внешнее освещение скудное, установите струнные системы освещения. Трековые светильники под потолком, с возможностью перемещения, прекрасно впишутся в стиль. Такие варианты освещения хороши при высоком и светлом потолке. Если потолки не высокие, стоит выбрать люстры и лампы с гладкими плафонами, и простых форм. Рассмотрите мебель для гостиной из Италии с ценами в каталоге салона «Мобиликаза», который заботится о вашем стиле и уюте.

Декор

Каждый элемент декора в стиле контемпорари имеет назначение. Не допускаются ненужные, нефункциональные вещи. Предметов декора два-три, не более. В стиле смотрится фотогалерея (но только на одной стене). Гладкая статуэтка, крупное ухоженное растение, ваза, элемент современного искусства — декор в стиле контемпорари должен оставаться простым.

Редакция

31.05.2021

Версия для печати