новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Идеи для освещения ванной комнаты

Идеи для освещения  ванной комнаты

Фраза "Покажи мне ванную комнату, и я скажу удался ли ремонт" - для людей неразрешимая дилемма. И тут, кажется, дело в неправильном расставлении акцентов. Давайте задумаемся на минуту: ведь ванная комната - значимая часть нашего жилища!

Сюда приходят за релаксом, полным растворением в мыслях и мечтах, здесь смывают страхи и проблемы. Не случайно древние римляне уделяли такое внимание баням - термам и их обустройству. Конечно, выбор цвета кафеля и его гармония с формой унитаза важны, однако антураж нашей ванной комнате придает игра светотени. Вы никогда не замечали, как Ваше тело смотрится при разном освещении? Как причудливо посверкивают никелированные ручки кранов в свете обычной лампы? Когда речь заходит об освещении, каждый из нас становится художником. Ведь с помощью правильно подобранного света создается ощущение глубины, выглядеть в зеркале моложе на 10 лет (да, да!), а стильный светильник задаст правильное настроение общему интерьеру. Заинтригованы? Тогда вперед, к искусству!

Вот, что советуют эксперты по поводу принципов грамотного, дизайнерского освещения artlightstore.ru

1. В ванной комнате желательно применять направленный свет. Освещение при этом получается тонким и выхватывает из тени участок помещения. Лучше для этого использовать ажурный настенный светильник, с помощью которого получается необыкновенно мягкий и теплый свет. С ролью направленного освещения также справятся неоновые светильники, расположенные, скажем, над рукомойником.

2. Замечали, каким усталым смотрится лицо человека в зеркале,даже прекрасно выспавшегося и здорового? Скорей всего, проблема в неправильном освещении, которое накладывает ненужные тени. В результате - мешки под глазами, морщины и испорченное на весь день настроение. Позвольте дать совет: не располагайте светильники над зеркалом, такой эффект хорош только на сцене театра, но не в ванной. Лучше повесить их по обе стороны от зеркала, убедившись, что они не отбрасывают излишних теней и симметричны друг другу. Вместо бра разместите, например, светодиодные полоски, придерживаясь при этом вышеуказанных правил.

3. Определитесь с тем, какая нужна атмосфера. Выберите правильный свет, исходя из текстур, цвета элементов ванной комнаты. Благо, ассортимент светильников сегодня способен удовлетворить даже требовательный вкус. Например, если в приоритете точность и четкость линий, подбираются галогенные лампы, дающие белоснежный свет. Для маленькой ванной комнаты идеальным решением является освещение, вмонтированное в зеркало, что также придаст интерьеру глубину и ощущение объемности. Ощущение роскоши и легкого гламура достигается с помощью подсветки потолка. Не ограничивайтесь только бра и подвесками. Неповторимый эффект бродвейской гримерки можно создать самодельным светильником из хромированной планки с прикрученными на нее лампочками. Расположите ее над зеркалом или же по бокам от него!

Не бойтесь экспериментировать. Помните о технике безопасности!

Редакция

30.11.2019

Версия для печати