новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какие газосиликатные блоки лучше для строительства дома

 газосиликатные блоки для строительства дома

Газосиликатные блоки используются для возведения малоэтажных жилых домов, поскольку обладают всеми необходимыми свойствами.

По цене этот материал в разы дешевле кирпича, а возвести строение из него можно значительно быстрее. Газобетон подходит для несущих стен и перегородок, но важно выбрать материал с оптимальными характеристиками.

Преимущества газосиликатных блоков для возведения стен частных домов

Газосиликатные блоки

Выгодным отличием газосиликатных блоков также являются крупные габариты. Это существенно сокращает сроки строительства и способствует уменьшению трудозатрат. При этом материал весит меньше, чем кирпич, поэтому нагрузка от стен на фундамент получается небольшой. Это дает возможность сэкономить на обустройстве основания будущего дома, упрощает перевозку материала, даже если покупать газобетон оптом от производителя в большом количестве.

Газосиликатные блоки используются для строительства частных домов и по другим причинам:

  • простота обработки – газобетон легко режется, пилится, шлифуется при помощи простого инструмента;
  • высокая звукоизоляция – дома из этого материала надежно защищены от внешних шумов;
  • паропроницаемость – за счет пористой структуры материал выпускает наружу пар, обеспечивает циркуляцию воздуха и поддержание здорового микроклимата;
  • биологическая стойкость – газосиликат не подвергается гниению, в нем не распространяется плесень, блоки не привлекают насекомых и грызунов.

Важным преимуществом материала является пожаробезопасность. Газосиликатные блоки не воспламеняются, препятствуют распространению огня. Стены дома должны обеспечивать хорошую теплоизоляцию, это необходимо для сохранения комфортной температуры в помещениях и в холодную погоду, и в жару. Газосиликат прекрасно справляется с этой задачей.

Какие газосиликатные блоки лучше использовать

При выборе газосиликатных блоков для возведения дома необходимо обращать внимание на марку материала, которая определяет плотность и прочность. По плотности блоки делятся на конструкционные, конструкционно-теплоизоляционные и теплоизоляционные. От этого показателя зависит предназначение изделий:

  • D300 – модули для одноэтажных строений;
  • D400 – блоки для двухэтажных домов;
  • D500 – изделия для построек в 2-3 этажа;
  • D600 – материал для строительства домов высотой до 5 этажей.

Можно комбинировать изделия различной плотности. Например, купить в СПб газобетон от производителя D500 для строительства первого этажа и D400 – для второго. Блоки плотностью D300 и ниже не подходят для несущих конструкций, но могут использоваться для заполнения при каркасном строительстве или для утепления.

Лучше выбирать изделия, изготовленные автоклавным способом, поскольку их отличают точность геометрической формы, правильные размеры, однородная структура и минимальная усадка при укладке.

Редакция

24.01.2024

Версия для печати