новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Зачем требуется подключение к АСКУЭ

АСКУЭ – это система учета потребления электроэнергии

АСКУЭ – это система учета потребления электроэнергии. Она используется для определения объемов потребления, контроля и расчета платежей.

Зачем требуется подключение к АСКУЭ и как можно дистанционно передать показания счетчиков воды

АСКУЭ – это система учета потребления электроэнергии. Она используется для определения объемов потребления, контроля и расчета платежей. Система облегчает жизнь не только потребителям, но и поставщикам электричества.

Как все происходит

Для подключения к АСКУЭ необходимо выполнить следующие шаги:

  • Получить соответствующее разрешение на подключение от органа управления энергоснабжением.
  • Установить счетчик электроэнергии с функционирующим интерфейсом для передачи данных, который соответствует требованиям АСКУЭ.
  • Проверить корректность установки и подключения счетчика, который должен обеспечивать связь между потребителем и АСКУЭ.
  • Заключить договор о подключении к системе с предоставлением необходимых данных о потреблении.
  • Установить необходимое программное обеспечение для передачи данных о потреблении электроэнергии на сервера АСКУЭ.
  • Проверить правильность передачи данных о потреблении на сервера АСКУЭ, который будет обрабатывать и анализировать полученную информацию.
  • Регулярно контролировать и анализировать данные о потреблении электроэнергии для корректного расчета платежей и оптимизации потребления.

Подключение к АСКУЭ – это процесс, который требует соблюдения определенных технических требований и процедур, чтобы обеспечить точный учет и контроль потребления электроэнергии.

Как осуществляется дистанционная передача показаний счетчиков воды

Компания PROMODEM дистанционную передачу показаний счетчиков воды предлагает провести всем желающим. Это можно сделать несколькими способами:

  • Радиочастотные передатчики – это устройства, которые устанавливаются рядом со счетчиками воды и передают показания на приемники. Они могут находиться на значительном расстоянии от источника. Обычно данные передаются на частоте 433 МГц или 868 МГц.
  • Кабельные соединения: если счетчик находится рядом с центральной системой учета и управления, то данные могут передаваться через кабельное соединение. Для этого необходимо установить кабель между двумя устройствами и настроить его на передачу данных.
  • С помощью GSM-модема можно передавать данные о показаниях счетчиков через сотовую связь. Для этого счетчик должен быть подключен к модему посредством порта RS485, а модем должен быть подключен к сети мобильной связи.
  • Интернет-соединение: если счетчики воды подключены к интернету, то данные можно передавать через него. Для этого необходимо, чтобы счетчик был оснащен сетевым интерфейсом (Ethernet или Wi-Fi).

В зависимости от настроек системы сбора данных, показания со счетчиков воды могут передаваться автоматически по расписанию или по запросу оператором системы учета и управления.

По материалам сайта https://promodem.ru/.

Редакция

18.09.2023

Версия для печати