новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Стоит ли покупать дешевый матрас?

Стоит ли покупать дешевый матрас

Цены на матрасы, которые предлагаются в продаже, очень отличаются. Это различие в основном связано с типом материалов, из которых они сделаны. Стоит ли покупать дешевый вариант?

Действительно ли супердорогие изделия обеспечивают супер комфорт и лучшее качество сна? На эти вопросы ответят эксперты компании Ок Матрас. В ее каталоге представлен широкий ассортимент товаров для сна различных ценовых категорий.

Одними из самых дешевых вариантов, доступных в интернет магазине, являются изделия на пружинах Bonnell. Они состоят из связанных между собой пружин в форме песочных часов, для безопасности покрытых защитным слоем из пенопласта, войлока и других материалов. Пружины соединены между собой проволокой. Также недорого можно купить самый обычную модель из пенополиуретана. Он характеризуется невысокой плотностью пены и небольшой высотой.

Лучшее качество сна, но также и более высокая цена характеризует пружинные матрасы карманного типа. Пружины в этой модели имеют форму цилиндра и находятся в специальных отдельных карманах. Поскольку они не связаны друг с другом, то работают независимо, обеспечивая очень хорошую гибкость.

Цена изделия увеличивается, конечно, в зависимости от количества отдельных пружин, а также от материала, которым они покрыты. В более дешевых моделях пружины покрыты обычной пеной. Более дорогие, напротив, покрыты материалами с дополнительными свойствами: слой кокоса делает модель более жестким, латекс обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Пенные модели, обеспечивающие достаточный комфорт, - это прежде всего модели из высокоэластичной термоактивной пены. Они обеспечивают адекватную поддержку позвоночника и хорошую вентиляцию, предотвращая задержку влаги. Термоактивную пену еще называют ленивой пеной.

У нас также представлены матрасы из 100% латекса. Выбирая такую модель, покупатель получает повышенную гигиену сна. Латекс не накапливает влагу, в нем не собирается пыль. Цена такого изделия зависит от его высоты и процентного содержания латекса. В более дешевых моделях только 20% натурального латекса, остальное, как правило, синтетический латекс, что не гарантирует адекватной вентиляции.

Таким образом, в более дорогих вариантах используются материалы более высокого качества. Дополнительно в них есть различные добавки в виде кокосового слоя или латекса. Цена также связана с более высокой гарантией на изделие.

Редакция

27.02.2021

Версия для печати