новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О температуре при установки пластиковых окон

установка пластиковых окон

Ремонт в квартире или доме занимает много времени, а начаться может и зимой. Люди стараются планировать, но не всегда всё идёт так, как хотелось бы. Тем не менее, можно заранее подготовиться, чтобы потом не возникало непредвиденных сюрпризов.

Монтаж окон

Перед тем, как поставить пластиковое окно, возникает вопрос, в какое время года лучше произвести монтаж. Монтаж окон - сложный процесс, поэтому необходимо соблюдать требования, предписанные производителями. Фирмы по установке пластиковых окон как правило, стараются соблюдать эти предписания, однако в первую очередь следуют пожеланием клиента. Подробная информация относительно продукции поможет выбрать пластиковые окна и соблюсти необходимые технические требования.

Типы окон

Существующие строительные нормативы регулируют положения, как в производстве окон, так и в установке. Выделяют два типа окон ПВХ, которые отличаются по требованиям.

  • Первый тип - это стандартные окна,
  • Второй - морозостойкие.

Поставить окна можно в зависимости от климатических условий на улице. Стандартные окна предназначены для температур не ниже -20 градусов Цельсия. Другими словами, если на улице в зимний период температура не будет опускаться или держаться продолжительное время ниже этой отметки, то можно обойтись стандартными профилями. Если температура опускается ниже, то рекомендуется устанавливать морозостойкие стеклопакеты, чтобы избавиться от неожиданных проблем, так как теплоизоляционных свойств обычных окон будет недостаточно.

Впрочем, в России много регионов, где зимой холодно. Это необязательно северные широты, но даже в средней полосе зимой температура опускается до -20 и ниже. Поэтому собственники жилья принимают решение поставить пластиковые окна в морозоустойчивом исполнении. В таком случае обращается внимание на качество самого профиля. Малейшие дефекты сводят на нет усилия по утеплению окна, и зимой они не будут ничем отличаться от стандартных окон. Профессиональные и надёжные фирмы по установке пластиковых окон сами отслеживают качество исполнения, однако сомнительные работники могут недобросовестно подойти к этому вопросу. Окна должны проходить обязательную проверку перед тем, как поступят в продажу. Также необходимы сертификаты качества, которые подтверждают соответствие стандартам и тем требованиям, которые выдвигаются к продукции.

О теплоизоляции

Проверка теплоизоляции пластикового окна http://okna-balkony37.ru/plastikovye-okna происходит при температуре -55 градусов и ниже. Тесты заключаются в последовательной смене нагрева и резкого охлаждения. Добавляются и экстремальные условия, например, профиль, также обливается водой или помещается под действия яркого ультрафиолетового света для имитации интенсивного солнечного освещения.

Профиль должен сохранять механическую прочность и первозданный внешний вид. Тогда можно поставить окна, не опасаясь, что в ходе эксплуатации с ними может что-нибудь случится. Некоторые фирмы по установке пластиковых окон готовы предоставить подробную информацию о тех или иных профилях, а также об их технических характеристиках.

Отдавайте предпочтения известным и проверенным брендам!

Редакция

26.01.2021

Версия для печати