новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Проволока в отрезках и в мотках, виды и применение

Проволока в отрезках и в мотках, виды и применение

В каждом специализированном магазине продается проволока как в отрезках, так и в мотках. Проволоку используют в промышленности: в строительстве, при изготовлении заборов, в производстве мебели и даже гвоздей.

Поговорим о характеристиках для проволоки каждого вида.

Виды проволоки, применение

Популярный вид проволоки - это нержавеющая проволока, в том числе термостойкая и кислотостойкая, с широким спектром применения, начиная от медицинской отрасли и заканчивая общепитом и автомобилестроением. Так, проволока нержавеющая 12х18н10т применяется в:

  • строительстве;
  • машиностроении;
  • для изготовления деталей и запчастей и пружин, тросов, сеток и др.

- Другой вид - проволока сопротивления, немагнитная и термостойкая, а также устойчивая к коррозии.
- Сварочная проволока, используемая, например, в производстве электродов.
- Углеродная проволока, которая применяется в строительстве заборов, для сеток и гвоздей, устойчивая к растяжению.

Как резаная, так и витая проволока используется в промышленности, где в первую очередь играет конструктивную роль. Часто используется в металлургии, а также для мелкого ремонта, в производстве мебели и аксессуаров. Строительная промышленность использует проволоку для армирования, строповки и опорных блоков. Также применяется для бытовой техники.

Проволока в отрезках или проволока в мотках - что выбрать?

Проволока в отрезках и проволока в мотках отличаются друг от друга не сильно. Поэтому принимать решение о выборе стоит в зависимости от необходимого количества продукта, а также собственного удобства, вытекающего из предполагаемого использования проволоки.

Если требуется небольшое количество, лучше остановить выбор на выпрямленной проволоке в отрезках. Большие количества продаются в мотках. С другой стороны, стоит придавать большее значение характеристикам проволоки, которой много разновидностей, доступных на рынке.

При выборе стоит воспользоваться знаниями сотрудников магазина. Мягкие разновидности не устойчивы к растяжению, а жесткие имеют стандартную прочность. Еще один элемент, на который обращают внимание - это поперечное сечение. Доступны стандартные круглые, а также квадратные или витые. На рынке представлена и менее типичная продукция: проволока в отрезках с петлей, которая используется в вертикальных пресс-подборщиках.

Надежность магазина или сайта, на которой приобретается проволока, имеет значение. Так, проволока нержавеющая гост 18143 72, приобретенная в Северо-Западной ППК, соответствует ГОСТ 2246-70, а качество подтверждается сопроводительной документацией.

Редакция

20.06.2022

Версия для печати