новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Для чего шпатлевать стены

Для чего шпатлевать стены

С ремонтными работами хотя бы раз в жизни сталкивается каждый человек. До этого момента немногие понимают, что собой представляет шпатлёвка и зачем она нужна. Такой подход оптимален, когда стоит задача сделать качественный ремонт в помещении.

Стоит сказать, что добиться идеально гладкой поверхности стен будет не так просто. Без помощи профессионалов в этом случае не обойтись. Стоимость услуги шпатлёвки можно узнать здесь. Обращаться со шпатлёвкой определённо нужно уметь. Самодеятельность чревата массой негативных последствий. Только в таком случае получится удачно подготовить стены к последующей отделке.

Что собой представляет шпатлёвка?

Шпатлёвкой принято называть специальную пасту. Её можно приготовить самостоятельно или приобрести уже в готовом виде. В первом случае речь идёт о готовой смеси. На качестве материала экономить нежелательно. В процессе покупки очень важно не ошибиться с выбором.

Сухие смеси могут быть цементными, гипсовыми, полимерными, а также известковыми. Готовая шпатлёвка более удобна и практична. В этом случае консистенция оптимальна. Добиться аналогичного результата своими силами будет сложно. Нужно обладать достаточным опытом, чтобы распознать идеальный состав.

Шпатлёвка призвана готовить поверхность стен к финишной отделке. Это база, которую исключить нельзя. В ином случае о презентабельности интерьера говорить не приходится. Если стены останутся шероховатыми, после покраски или оклейки обоев они не будут радовать своим внешним видом. Неровности окажутся видны невооружённым глазом и станут портить обстановку.

Особенности шпатлёвки

Шпатлёвка обычно накладывается толстым слоем и применяется в тех случаях, когда дефекты поверхности более чем выражены и таковая просто нуждается в выравнивании. Обычно шпатлёвку распределяют на слой штукатурки. Высыхает основа очень быстро. Впоследствии таковая затирается при помощи наждачной бумаги до состояния максимальной гладкости. При помощи шпатлёвки присутствует возможность выравнять абсолютно любую поверхность. Она универсальна. Это могут быть стены, потолки либо гипсокартонные конструкции.

Классификация шпатлёвки по назначению

По назначению шпатлёвка может быть финишной или выравнивающей. Именно в последнем случае допускается толстый слой при нанесении. Выравнивающая шпатлёвка скрывает все выраженные дефекты. Финишная же отвечает за показатель безупречной гладкости. Она может быть адаптирована под финальную отделку.

Редакция

19.06.2019

Версия для печати