новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

О саде

О садах и садоводах Америки. В гостях у американского фермера

Чем живут американские садоводы, что выращивают, как реализуют посадочный материал? Об этом рассказывает кандидат биологических наук Татьяна Васильевна Еремеева, два месяца гостившая у американского фермера Джима Гилберта.

Читать далее
Литва: садовый туризм. Ботанический сад

Итак, Литва. Все очень удобно - садишься в ночной поезд, и на утро ты в Вильнюсе. На рассвете пересекли две границы - белорусскую и литовскую: ни пограничники, ни таможенники к заспанным туристам не придирались.

Читать далее
Испытания новых сортов плодовых и ягодных растений

И еще несколько слов об испытаниях сортов во ВСТИСПе. Черная смородина Лентяй и Орловия отличаются от многих других засухоустойчивостью в сочетании с повышенной морозостойкостью. Исследования показали, что при высоком содержании кадмия в почве морозостойкость снижается на 60 процентов, но ягоды при этом остаются крупными. Из урожайных сортов земляники были названа Женева и Холидей. Очень крупные ягоды у голландских сортов Примела и Таго.

Читать далее
Обзор книг о саде и садовых растениях

В этом году мы будем рассказывать о сезонных работах в саду не так, как делали это прежде. Главными «действующими лицами» нашего «сериала» станут инструменты, приспособления, механизмы, без которых в работе с плодовыми и ягодными растениями не обойтись. Ну а пока в саду затишье, самое время сесть за книги о растениях. Это особенно касается тех, кто еще только-только приобщается к садоводческому делу.

Читать далее
Формовое садоводство. Зеленый вход, пристенный сад

Каждому хочется видеть сад неповторимым, не похожим на соседний. Формовое садоводство позволит придать вашему участку оригинальность и уют. И задуматься об этом надо уже сейчас: осень — сезон посадок. Сделать нарядным дом помогут искусственные формы, например, обрамление стен пальметтами из яблонь, груши, винограда. Да и польза будет немалая — без урожая не останетесь.

Читать далее
Жизнь сада: День за днем. Правильный полив растений

В начале месяца активно растущим ягодным кустарникам (малине, черной смородине, крыжовнику) требуются подкормки. Обычно это азотные удобрения, навоз, разведенный водой (1:10), или травяной настой.

Читать далее
Вопреки рекомендациям посадим сад на диету?

До сих пор авторами статей, опубликованных в "ПХ" под рубрикой "Вопреки рекомендациям", были любители. На этот раз неординарные мысли, противоречащие общепринятым, высказывает доктор сельскохозяйственных наук А. К. Кондаков.

Читать далее
Путевку плодовым деревьям в жизнь дает мороз

В мартовском номере наши сибирские корреспонденты предсказали гибель многих плодовых деревьев из-за сильных морозов. К сожалению, их прогнозы оправдались. Но некоторые сорта выдержали испытание в Хакасии.

Читать далее
Весенние работы в саду. Опыт садоводов

И хотя современный садовод надеется только на собственные силы, он тоже готов «уговаривать природу пощадить сады от напасти. Весной причин для волнений немало. И на севере, где еще местами снег в садах, и на юге, где они уже в цвету. "Ведь столько непредвиденных бед бывает, - пишет нам А. М. Тураев.

Читать далее