новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Бани, хозблоки

История бани. О пользе бани. Выбор места для постройки бани

Для русского человека баня - это не только то место, где он может помыться, но и место, после посещения которого он ощущает, наряду с физичес­кой, духовную чистоту, выражающуюся в особой лег­кости и небывалом умиротворении. Поэтому и в наше время, когда большинство из нас имеет свои ванные, мы все-таки выкраиваем время и ходим в баню. Осо­бое удовольствие большинству из нас доставляет по­сещение семейной бани, построенной на приусадеб­ном или дачном участке.Давно не вызывает сомнения тот факт, что баня благотворно влияет на человеческий организм. Вы, наверное, не раз замечали, что после бани кожа слов­но молодеет: становится упругой и чистой. И действи­тельно, под воздействием пара поры на ней раскры­ваются, она как бы начинает дышать... выводя из орга­низма вредные шлаки и ускоряя тем самым обмен веществ. Кроме того, при температуре свыше 39 гра­дусов на коже погибают грибковые паразиты, вызывающие появление прыщей и угрей у подростков.

Читать далее