новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Польза запарок для бани

Польза запарок для бани

Достаточно всего лишь умело использовать запарки для бани для того, чтобы и без того любимая процедура стала незабываемой и позволила получить еще большую порцию здоровья.

У каждой целебной травы – свои тайны и неповторимые свойства и пользоваться ими обязательно стоит, особенно при наличии каких-либо заболеваний. Специальные мешочки с травами при запаривании позволяют получить густой целебный пар, насыщенный натуральными эфирными маслами – об этом прекрасно знает каждый поклонник русской бани, этим и объясняется повышенная популярность таких аксессуаров среди тех, кто без парилки жить не может.

И если изначально такие травяные сборы в мешочках заблаговременно подготавливались своими силами, то сегодня особых усилий для этого прилагать не нужно, так как известная торговая марка «Главбаня» заботливо подготовила ароматные смеси, подойдя к процессу настолько ответственно, что получаемые в результате мешочки разве только внешне отличаются от тех, что когда-то готовили наши бабушки. В магазине принадлежностей для бани всегда можно найти подобные аксессуары.

Для того чтобы обеспечить получение ароматного целебного пара, важно правильно применять запарки. Такие мешочки с травами погружаются в горячую, но не кипящую воду, где выдерживаются на протяжении получаса. Полученный в результате настой используют по непосредственному назначению, подливая при помощи ковша на камни, предварительно подготовленными посредством обливания обычной водой. Весь смысл заключается в том, чтобы камни не были раскалены до максимума в тот момент, когда на них попадает ароматный настой – только в этом случае можно получить правильный эффект. Естественно, уровень концентрации эфирных масел в воздухе следует оставлять разумной, впрочем, это легко ощущается органами осязания, так как витающие в горячем воздухе вещества, безусловно, должны оказывать на организм положительное воздействие, но и передозировка прекрасно чувствуется и допускать ее нельзя ни в коем случае.

Также запарки для бани «Главбаня» можно применять и в других вариациях, например, разбрызгивая с помощью веника на стены и полки. Данный метод приемлем для тех парилок, где камни отсутствуют вовсе, например, в современных саунах, где используется парогенератор.

Несмотря на то, что запарки, как и пакетики с чаем, считаются одноразовыми, их можно применять и с еще одной целью – прикладывая полотняные мешочки, наполненные целебными травами, к отдельным частям тела – в зависимости от наполнения они будут оказывать мягкий терапевтический или косметологический эффект.

Редакция

06.02.2019

Версия для печати