новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно оформить детскую комнату: полезные советы

Правильно оформит детскую комнату не так просто. Задача сложная и требует серьезного отношения.

Малышу должно быть комфортно и уютно. Благо детские товары реализуются в широком ассортименте. Найти подходящие мебель, текстиль и аксессуары не трудно.

Планировка комнаты с учётом возрастного ценза

При оформлении комнаты учитывается возраст малыша. Если речь идёт о новорожденном, то важен уют в сочетании с функциональностью. Предметы покупаются безопасные и с целью облегчать задачу ухода за малышом. Малышам постарше необходимо больше пространства для активных игр. Поэтому не стоит загромождать помещение. Часто в комнате создается место под игровую площадку, вигвам, домик или палатку. Кроме того, помещение должно соответствовать вкусам малыша.

Школьникам важно выделить зоны для отдыха, игр и обучения. Каждая имеет свою задачу и обеспечивает комфорт. Хорошо выделить некоторое пространство для творчества и увлечений.

Функциональные зоны

Желательно, чтобы в комнате у ребёнка присутствовали следующие функциональные зоны:
·  для сна и отдыха;
·  для игр и активного времяпровождения;
·  для учёбы и досуга;
·  для хранения вещей, игрушек и других предметов.

Важно правильно организовать освещение. Плюсом является световое зонирование. Логично, что для обучения нужен яркий свет, а для досуга может подойти и более приглушённый. Желательно, чтобы в детской комнате все-таки преобладало естественное освещение, полезное для глаз. Не стоит прятать окна за тяжёлыми шторами. Сшейте занавески светлыми и лёгкими.

Излишне тёмные и мрачные цвета использовать при оформлении детской комнаты не желательно. Лучше отдать предпочтение насыщенным или нейтральным тонам. Разбавить обстановку всегда можно при помощи ярких аксессуаров.

Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте postelnoe-shop.com