новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Что необходимо учитывать при выборе матраса

выбор матраса

Что следует учитывать при выборе лучшего изделия размера 160 на 200 см? Удобство, прочность, гигиеничность - это то, на что необходимо обратить внимание при его выборе в первую очередь.

Матрас 160 × 200 см - одна из самых популярных моделей в интернет-магазине https://top-matras.ru/. Модель 160 × 200 предназначен для каркасов кроватей таких же размеров. Также его можно разместить на специальной раме, установленной на полу. Тогда размер стеллажа может быть немного больше. Также можно поставить его на модные нынче поддоны. Однако нужно помнить, что такого комфорта, как специально адаптированная рама, он не обеспечит. Матрас и кровать такого размера будут отличным выбором для пар. Хорошей моделью является DUO с двумя разными степенями жесткости на одной стороне изделия. Благодаря такому решению даже те люди, которые любят спать на разных поверхностях, могут комфортно отдыхать на постели.

Виды

В интернет-магазине https://top-matras.ru/ можно найти много разных видов матрасов размером 160 × 200. Они изготовлены из различных материалов, что также обеспечивает их комфорт и долговечность. Самые популярные модели 160 × 200 - это карманные и поролоновые, однако существует и множество других видов данных изделий. Они бывают односторонними и двусторонними, в зависимости от используемых дополнительных материалов. Также существуют так называемые верхние матрасы, которые укладываются сверху на обычные.

Карманные модели

Карманные пружинные матрасы - это разновидность пружинных моделей, в которых используются специальные пружины, помещенные в отдельные карманы. Благодаря такой структуре матрас отличается большей эластичностью и точной адаптацией к изгибам тела. Карманные модели из-за их прочности рекомендуются также людям с высокой массой тела. Они облицованы различными материалами, которые придают им особые свойства.

Пенные модели

Матрасы из пеноматериала размером 160 × 200 обычно изготавливаются только из пеноматериалов, как внутри, так и снаружи. Такая конструкция делает эти изделия более гибкими - их также можно использовать для регулируемых рам. Также их рекомендуют аллергикам. Они также хорошо подойдут людям с болями в спине. Пенные модели имеют сердцевину из пены HR или обивочной пены и дополнены несколькими сантиметрами слоев пены лучшего качества, например термоэластичной или латексной.

Верхние типы

Это особый тип матраса, который в наши дни кладут на кровать. Они сделаны из тонких слоев поролона или кокосового мата толщиной в несколько сантиметров, которые укладываются в чехол.

Редакция

04.09.2020

Версия для печати