новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Подоконники из полимеров: выбор и достоинства

Подоконники из полимеров: выбор и достоинства

Искусственный камень используется при выполнении отделочных работ, а также для создания подоконников. Далее в статье попытаемся разобраться, как выбрать подоконник из камня, на что обращать внимание.

Сразу отметим то, что компания Кориан-Сибирь реализует изделия из искусственного камня – столешницы и подоконники, мойки, раковины и так далее. На сайте http://corian-sibir.ru/ можно ознакомиться с широким ассортиментом продукции.

Подоконники из полимера

Часто подоконники изготавливают из пластика. Это доступные и в меру эстетичные изделия, только они не отличаются долговечностью. Подоконники из камня имеют элегантным видом, способны служить на протяжении десятка лет. В качестве компромиссного решения выступают изделия из искусственного камня. Материал изготавливается из полимера и красителей, а также всевозможных добавок.

Плюсы изделий из искусственного камня следующие:

  • доступная стоимость по сравнению с натуральным камнем;
  • хорошая долговечность при несложном уходе;
  • отличная прочность и противостояние нагрузкам;
  • оптимальная влагостойкость, что позволяет эксплуатировать изделие даже в ванной;
  • несложная реставрация для устранения дефектов;
  • большой выбор продукции;
  • малый вес упрощает монтаж, а также уменьшает нагрузку на опорные элементы;
  • подоконники изготавливаются в любых размерах и конфигурациях.

Нюансы выбора

Форма.
Если необходимо установить нестандартную модель, рекомендуется рассмотреть акрил. Изделия из кварца и полиэфира имеют ограничения в размерах. Они используются при условии, если нужно изделие определенной геометрии.

Толщина.
Искусственная плита укладывается на подложку. При изготовлении используются древесные плиты, покрытые влагостойкими составами. Акрил обычно наносят на подложку. Высота основного слоя обычно не превышает 14 мм. Как правило, от толщины зависят эксплуатационные параметры материала.

Подложка.
Важно, чтобы она отличалась прочностью и влагостойкостью с надежным швом. Высота акрила позволяет выполнить шлифовку поверхности. У таких изделий хороший срок службы. Что касается агломерата, его также крепят на подложку, только реставрировать его не получиться. Каркас используют для снижения веса и стоимости плиты.

При подборе требуемого варианта следует учитывать не только оформление помещения, но и материал изделия. Помните, что акрил несложно царапается. К тому же дефекты являются заметными на темной глянцевой поверхности. В таких случаях рационально использовать светлые модели.

Изображение от macrovector на Freepik

Редакция

13.06.2023

Версия для печати