новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Критерии выбора металлической двери

Критерии выбора металлической двери

При выборе металлической входной двери каждому покупателю хочется получить прочное, надежно защищающее от жизненных невзгод изделие. Защитные и противопожарные функции при выборе металлических дверей - это главное.

От железных дверей требуют устойчивости к механическим воздействиям, как к грубой физической силе, так к «профессиональному» взлому.

Классификация дверей

Металлические двери классифицируются, в том числе, по степени взломостойкости, чем выше класс, тем сложнее грабителю их вскрыть или взломать.

Класс с 0 по 4 - двери с не высокой взломостойкостью, однако доступны для большинства покупателей, поэтому пользуются спросом.
Класс с 5 по 13 - двери с повышенной взломостойкостью, устанавливающиеся и для защиты специализированных помещений, например, банковских хранилищ.

Противопожарные двери

Для дач, загородных домов и коттеджей не лишней будет установка дверей, защищающих от огня. Противопожарные двери изготавливают из дерева, стекла, стали и алюминия. Материалы для производства таких дверей используют негорючие. А стальные двери делают из листовой стали и наполняют минеральной ватой. Маркировка на двери состоит из букв и цифр ЕL30 или EL60, при этом значение цифры - это время противостояния двери огню. Максимальное время сопротивлению огню - 2 часа. В России такие двери проходят обязательную сертифицикацию.

Защита от взлома

Взломщики для вскрытия железных дверей пользуются двумя методами - грубой физической силой и тихим вскрытием замков. Первый подходит в тех случаях, когда рядом нет соседей, которые услышат шум. В многоквартирных домах чаще используется тихое «интеллектуальное» вскрытие замков, поэтому рекомендуются не экономить при покупке дверных замков. Лучше ставить сразу два замка - сувальдный и цилиндровый.

Стальная дверь призвана защищать не только от взлома, но и от шума и холода. В этом отношении следите за тем, чтобы конструкция имела двухконтурное уплотнение и была заполнена внутри изолирующим материалом. Кроме этого, при монтаже тщательно заделываются щели между стеной и дверной рамой.

Отделка дверей

Сегодня внимание также уделяется внешней отделке дверей. Если раньше предлагалось только окрашивание и обтягивание искусственной кожей, то сегодня имеются и более совершенные варианты, например, декорирование панелями из пластика, МДФ или покрытого лаком массива дерева. Для тех, кто хочет заказать эксклюзивную отделку стальных дверей, предлагается использование кованых деталей, зеркал, закаленного стекла и другие варианты.

Для надежности рекомендуем покупать двери от производителя в Москве  
 

Редакция

26.06.2021

Версия для печати