новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Фальцевая кровля: особенности метода обустройства крыши

Фальцевая кровля: особенности метода обустройства крыши

Покрытие крыши требует внимания, так как от надёжности конструкции зависит будущий комфорт в помещении. В наше время, фальцевая кровля получила распространение.

Фальцевая кровля – это метод, который гарантирует герметичное соединение листов из металла. Фальц – это шов, который объединяет два полотна между собой. Фальцевую крышу смело относят к числу долговечных и надёжных покрытий из числа представленных в магазинах. Это факт признан и представителями строительных компаний, и благодарными потребителями. В этом случае инвестиции оправдают себя. Преимущества фальцевой кровлиv

- Герметичность. На поверхности крыши будут исключены отверстия. Таким образом, влага никак не попадет внутрь.
- Толщина металлических листов. Это обстоятельно облегчает процесс монтажа конструкции. В этом случае нагрузка на стропильную систему строения, а также фундамент, небольшая.
- Фальцевая кровля предполагает гладкую поверхность. Это обстоятельство помогает дождю и снегу быстро сходить вниз, оберегая кровлю от повреждений или деформаций. Кроме того, представленное решение имеет повышенную пожаробезопасность.
- Фальцевая кровля состоит из листов металла. Представленный материал не склонен гореть либо плавиться.

Покрытие долговечное. Срок эксплуатации достигает шестидесяти лет и более.

Недостатки фальцевой кровли

- Сложность монтажа. Но если же привлечь к задаче опытных мастеров, то проблем не возникнет. Нужен навык работы с металлом.
- Кроме того, металлическая кровля склонна аккумулировать электрическое напряжение. Здесь без громоотвода не обойтись.
- Кроме того, при таком варианте облицовки наблюдаются высокие резонирующие свойства. Придётся потратиться на дополнительную шумоизоляцию, чтобы исключить посторонние звуки.

Однако все недостатки – это проблемы, которые не составит труда решить. Для обустройства фальцевой кровли понадобятся не маленькие инвестиции, которые окупят себя в будущем многократно.

Редакция

18.07.2019

Версия для печати