новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Виды металлочерепицы и критерии выбора

Виды металлочерепицы и критерии выбора

Металлочерепица считается популярным кровельным материалом, который широко представлен на рынке строительных товаров. Выбрать подходящий вариант для отдельной крыши не легко, но возможно. Давайте разберёмся в классификации металлочерепицы, чтобы упростить задачу.

Купить металлочерепицу в Санкт-Петербурге по ценам от производителя сделать предлагает СПКhttps://spb.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/. К числу критериев выбора относят гарантий срок. По этому критерию металлочерепица делится на два подвида:

Гарантия на полимерные красители. Показывает минимальный срок эксплуатации в течении которого пимент не утратит характеристики внешнего вида. в течение которого покрытие не трескается или не отслаивается;

Гарантия антикоррозийных покрытий.
Цинковое покрытие - это базовая защита от пагубного воздействия извне, красители же выступают в качестве дополнительной. Чем качественней и толще слой состава, тем выше будет срок эксплуатации на гарантии, сплавы цинка и алюминия имеют особую ценность.

По показателю "антикоррозийное покрытие", металлочерепица подразделяется на три класса:

3 класс предполагает низкий уровень защиты. Срок эксплуатации такой черепицы 5-10 лет. Представленный вариант не рекомендуется применять для строений жилого назначения;

2 класс. Если соблюдать рекомендации от производителя, то срок эксплуатации металлочерепицы достигает 25 лет. Это своего рода «золотая середина», оптимальный выбор. Представленный вариант удовлетворяет по максимальному числу критериев;

1 класс. Это долговечная и качественная черепица, которую используют даже в неблагоприятных зонах, где много влаги и солей в воздухе, а также смога, который содержит агрессивные вещества. Если отдать предпочтение надёжному производителю, то срок эксплуатации черепицы 1 класса антикоррозийного покрытия приравнивают к 50 годам.Сверху черепица покрывается полимерными составами, простыми или сложными. Качество краски играет роль, поскольку пигмент защищает цинковый слой от окисления. Кроме того, для многих оттенок – это один из ключевых показателей, который напрямую воздействует на картинку. Краска должна выделяться пластичностью, быть устойчивой к негативному воздействию и механическим повреждениям, а также в долгосрочной перспективе сохранять цвет.

На этапе выбора будьте внимательны и избирательны. Экономия целесообразна далеко не в каждом случае покупки.

Редакция

10.04.2020

Версия для печати