новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Теплицы, постройки

И машина под боком. Проект дома с гаражом

Уютный двухэтажный дом «Коломенец-2» с пристроенным гаражом не занимает много места. Его можно возвести даже на небольшом земельном участке – площадь застройки составляет всего чуть более 90 кв.м. А все преимущества проекта наверняка оценит семья, у которой есть машина. Ведь просторный гараж находится прямо под боком.

Читать далее
Под одной крышей с летом. Проект дома с отапливаемой верандой

Многие хотят иметь в доме зимний сад или отапливаемую веранду для выращивания комнатных растений, ведь зима в России длинная. Предлагаем вашему вниманию проект дома с двумя вариантами размещения зимнего сада. Этот 5-комнатный дом в плане весьма прост - не имеет выступов и заглублений. Площадь наружных стен небольшая, что значительно сокращает теплопотери. Площадь же самого дома около 130 кв.м. Высота помещений - от пола до потолка - 2,7 м, что достаточно комфортно для проживания. При желании эту высоту можно увеличить до 3,0 м. Размеры теплой части дома - 9,0х9,5 м.

Читать далее
Колодец с буфетом

Колодец на дачном участке или крестьянской усадьбе далеко не редкость. Некоторые хозяева даже устраивают фальшколодцы, чтобы использовать их в качестве стола или контейнера для цветов. А мы совместили настоящий колодец с чайным буфетом. Мы любим устраивать чаепития в саду. Раньше накрывать на стол старались всей семьей: кто с чайником идет, кто с чашками, кто с вареньем…

Читать далее
Конструкция крыши

Приступая к строительству хозяйственно-банного блока одним из главных условий было конструирование крыши с следующими требованиями: 1. Конёк крыши не должен быть высоким. (Если строение расположено вдоль соседнего участка, чтобы не затенять его.) 2. Крыша не должна выглядеть громоздко. 3. Крыша должна сохранять тепло.

Читать далее

Бани, хозблоки

Мобильная баня или перевозная баня - чистота и комфорт в любом месте

Хорошая баня с парилкой – это мечта владельца любого уютного дома. Многие предпочитают обязательно иметь у себя во дворе деревянный сруб или другую постройку, используемую под баню и проводят в ней практически каждые выходные.

Читать далее
Как построить хозблок на даче своими руками?

Хозблок является важной постройкой на любом дачном участке. Он способен выполнять множество функций и большинство хозяев, в особенности те, кто увлекается садоводством, стремятся обзавестись постройкой такого типа

Читать далее
Бытовки. Блок контейнеры. Бытовки дачные.

При упоминании о строительной площадке всегда возникает ассоциация с подсобным помещением, приютившимся неподалёку от неё. В качестве складов для продукции, чувствительной к воздействию погодных условий, применяются специальные блок-контейнеры

Читать далее