новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ограды, заборы

Изгородь защитит сад от ветра

Сильный ветер, свободно гуляющий по саду, может нанести вред обитающим в нем растениям. Порывы ломают ветки деревьев, иссушают растения и почву. И растения с тонкими и слабыми побегами, нежной листвой и поверхностными корнями в этих условиях существовать не могут.

Читать далее
Калитка закрывается сама

Причем без пружины и без доводчика. Более того, открывается она в любую сторону. Это очень удобно для тех, кто часто ходит с тяжестями в обеих руках, например с полными ведрами. Такую конструкцию придумал умелец Н. Ковалев. А теперь ее можете применить и вы, если используете рекомендации мастера.

Читать далее
Красивый забор... Возведение красивых и удобрых заборов, оград

Красивый забор может стать предметом гордости хозяина, особенно если он построен собственными руками. Сегодня строитель Е. Голов поделится с вами навыками возведения простых, но оригинальных и удобных оград. Главный несущий элемент забора - столбы. Самые практичные - столбы из асбоцементных либо металлических труб. Но можно их сделать и из дерева. Только в этом случае ту часть, которая будет находиться в земле, необходимо тщательно обработать: смазать горячим битумом, обжечь паяльной лампой или обернуть несколькими слоями толя.

Читать далее
«Одежда» для двери. Утепление и обивка двери

Если вы хорошо подгоните и утеплите входную дверь, то сохраните тепло в доме и избавитесь от сквозняков. А о том, как это сделать, расскажет мастер-отделочник В. Карасев. Для обивки двери вам потребуется дерматин, а также поролон или вата и гвозди с декоративными шляпками. Перед началом работы снимите дверь с петель, уложите ее на козлы или на стол и открутите ручку. Затем выкроите накладку из дерматина. Если дверь открывается наружу, то ширина и длина накладки должны быть примерно на 10-12 см больше дверного полотна. Если же дверь открывается внутрь помещения, то полотнище дерматина выкраивайте точно по размеру двери.

Читать далее