новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Каркасные дома: достоинства, особенности, недостатки

Каркасные дома

Последние годы строительство каркасных домов становится все более популярным. Такая востребованность связана с быстротой монтажа и общей экономией по сравнению со строительством дома из кирпича или бруса.

Цена – не единственный плюс такого дома и для того, чтобы определиться подходит ли вам такой дом, необходимо знать все особенности строительства, а посмотреть можно Каркасные дома для строительства на сайте: https://dmasterov.ru/karkas/.

Главные преимущества

Основными преимуществами каркасного строительства являются быстрота монтажа, которая занимает около 2 месяцев и низкая стоимость строительных материалов. Несмотря на то, что стройматериалы имеют низкую стоимость, в итоге получается конструкция, которая не меняет своих размеров от перепадов температуры и обладает высокими теплопроводимыми свойствами. Свойства материала и использование утеплителей в итоге позволяет существенно сэкономить на расходах на отопление. Низкая цена строительства обусловлена и тем, что материал легкий, что приводит к низким расходам на фундамент.

Стоит отметить, что строительство каркасных домов можно вести и в зимние время года, а строительство останавливается только при температуре ниже минус 15 градусов. Особенностью строительства каркасных домов является и тот факт, что еще во время производства и монтажа можно убрать все коммуникации в стены дома. Еще одним плюсом является то, что в доме почти нет несущих стен, что открывает большие возможности для внутренней планировки.

Главные минусы

Большую роль в итоговом результате играет строительная компания, которая занималась постройкой дома, точнее ее опыт. Опыт необходим для того, чтобы использовать все технологии и производить правильный монтаж, поэтому всегда выбирайте только проверенного производителя. Основным минусом каркасного дома является его малый эксплуатационный срок и поэтому через 25 – 30 лет потребуется проведение капитального ремонта, в том числе замена внешней обшивки. 

Кроме срока службы к минусам материала можно отнести его горючесть, так как основа дома сделана из дерева, а дерево как мы знаем горит. Кроме горючести, древесина может начать гнить, поэтому важно следить за состояние дома и раз в пять лет обрабатывать стены. В целом каркасный дом обладает теми же минусами, что и любой деревянный, но при этом его стоимость и время постройки меньше.

Редакция

16.01.2020

Версия для печати