новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Что учитывать при выборе мягкой мебели

Что учитывать при выборе мягкой мебели

К мягкой мебели относят не только кресла и диваны. Это могут быть наборы, в которые входят сразу несколько предметов. Их правильный подбор способен обеспечить привлекательный дизайн жилищу, но только здесь имеется немало нюансов.

Интернет-магазин https://discount8marta.ru/ предоставляет возможность выбрать и приобрести качественную мягкую мебель по выгодной цене. Ассортимент и стоимость продукции приятно удивит покупателей.

Итак, чтобы выбрать качественную мягкую мебель для начала рекомендуется произвести оценку каркаса. Конечно, при обычном визуальном осмотре сделать это непросто, так как у покупателя перед глазами только расцветка и фактуру обивки, а также ее дизайн.

Что касается основания и механизмов, они попросту скрыты от глаз. Поэтому стоит поинтересоваться, из чего изготовлены каркасные элементы изделия. Как правило, для этих целей используется древесина, а вот механизмы обычно содержат стальные и даже пластиковые элементы. Хорошо, если основание изготовлено из просушенного материала.

Продавец по требованию покупателя обязан продемонстрировать внутреннюю часть изделий. Каркас должен изготавливаться из древесины приемлемого качества. Крепежные и соединительные элементы изготавливаться из хорошей стали.

Если говорить о наполнителе современной мебели, в его роли обычно выступает синтепон. Материал хорошо зарекомендовал себя, он весьма эластичный и устойчивый. Что касается натуральных изделий, в их качестве нередко используется пух или ватина. Вместе с наполнителем в качественной мягкой мебели должны быть в наличии пружины.

Задача обивки – не только обеспечивать привлекательные внешние характеристики, но и справляться от нагрузок, которые велики при постоянном использовании мебели. Как правило, на стоимость изделий обычно оказывает влияние обивочный материал. По желанию клиент может выбрать люксовые материалы, либо отдать предпочтение тканям невысокой стоимости или вовсе эконом-классу.

Наиболее распространенным материалом обивки считается флок. Такая ткань имеет в составе полиэстер и хлопок. Она не только практична и привлекательна, но и имеет приемлемую цену.

Редакционная

28.11.2018

Версия для печати