новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какая должна быть мебель для дачи

мебель для дачи

Приходит весна, и наступает время высаживать рассаду и перекапывать землю. Загородный садовый участок требует все больше внимания и времени.

И, как правило, на время весеннее-летнего периода для очень многих он становится вторым домом. Ведь, кроме выращивания урожая, здесь разводят цветники, отмечают праздники, просто отдыхают с семьей и друзьями.

Как правило, для отдыха на любой, большой или маленькой, площади сада катастрофически не хватает места. И домашним умельцам, которым нужно обеспечить хозяйку мебелью для дачи,  посадочными местами для застолья, здесь есть простор для фантазии и деятельности!

Можно, конечно, в сделанную своими руками, увитую виноградной лозой беседку установить для праздничных застолий покупной пластиковый стол с такими же стульями. Но будет ли смотреться на даче такой комплект? Ведь здесь выращиваются экологически чистые фрукты и овощи, поют птицы, шумят деревья, здесь сама природа требует только натуральных материалов.

С материалом для изготовления вашей садовой мебели вы можете экспериментировать как угодно, насколько хватит простора вашей фантазии. К тому же все будет зависеть и от конструкции. Вы сможете создать абсолютно нестандартную мебель, а можете использовать советы, эскизы, и даже готовые чертежи мастеров-умельцев с многочисленных интернет-сайтов или приобрести ее в магазине товаров для дачи и сада.

Разумеется, не обойтись при изготовлении без таких инструментов, как ножовка, рубанок, молоток. Значительно ускорит процесс бензопила и электрорубанок.

Каким же требованиям должна удовлетворять садовая мебель, чтобы иметь возможность служить вам не один сезон?

Конечно, желательно выбрать для изготовления мебели деревянные бруски. Можно, использовать и ДСП, и детали от старой домашней мебели - шкафа, шифоньера. Тут все будет зависеть от вашего умения работать с этим материалом. Желательно обработать мебель антисептиком, а затем наложить пару слоев полиуретанового лака, чтобы защитить ее от повышенной влажности и перепадов температур.

Для такой работы понадобится качественная одежда, которая будет защищать вас от ранений и от химических элементов. Защитная одежда поможет тому, кто хочет обезопасить себя.

Мебель желательно сделать разборной, чтобы на время осенне-зимнего сезона была возможность убрать ее в дом или сарай.

Мебель должна занимать мало места, быть компактной и функциональной.

Ну и конечно, вложив в изготовление все свое мастерство и любовь, вы должны получить на выходе уникальное изделие, радующее глаз своей неповторимостью. И еще согреет душу значительная экономия денег из семейного кошелька.

Смастерить мебель для сада самому по силам любому человеку. Было бы желание, а умение приходит с опытом.

Редакция

23.01.2018

Версия для печати