новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Коммуникации

Гидроизоляция жидкой резиной

Жидкая резина является особым составом, в основе которого лежит битум либо стирольный каучук. После попадания на поверхность состав быстро застывает, образуя бесшовный и водонепроницаемый слой.

Читать далее
Основные преимущества мульти сплит-систем

Для создания прохлады и комфорта в помещениях широко используются инновационные мульти сплит-системы. Они состоят из одного наружного и нескольких внутренних блоков, что позволяет одновременно охлаждать несколько независимых друг от друга помещений.

Читать далее
Назначение и выбор циркуляционного насоса

В системах отопления вода может циркулировать естественным и принудительным способами. В первом случае не требуется насосное оборудование, а во втором при помощи насосов осуществляется циркуляция теплоносителя, благодаря чему обеспечивается экономия ресурсов.

Читать далее
Водогрейная котельная: особенности эксплуатации

Стремительный рост цен на оплату коммуникаций подталкивает людей переходить на децентрализованное отопление. Это намного выгоднее и позволяет контролировать расход энергоносителей.

Читать далее
Дренажная система зимой

Дренажная система необходима для отведения грунтовых вод на участке. Из-за атмосферных осадков и таяния снегов весной и летом нагрузка на инженерные коммуникации максимальна. В холода уровень грунтовых вод самый низкий.

Читать далее
Как ухаживать за септиком зимой: советы и особенности

С приходом холодов наступает новая пора в обслуживании септика в частном доме – его подготовка к зиме и использованию в условиях минусовых температур. Использование автономной канализационной системы вполне возможно даже зимой, если оборудование в целом приспособлено для этого.

Читать далее
Выбор насосной станции для бытовых целей

Насосные станции в последнее время пользуются огромной популярностью в частных домах или на дачах. Очень часто это наиболее простой и надежный способ получить требуемый объём воды. Есть ситуации, когда это единственный вариант добычи жидкости.

Читать далее
Какие типы климатического оборудования помогут сделать дом комфортным

Для комфортной жизни в доме, важны температурные условия. Кондиционеры, увлажнители и очистители воздуха, а также обогреватели и водонагреватели, это оборудование решает вопрос с созданием подходящего микроклимата в квартире или доме.

Читать далее
Преимуществах и нюансы использования инфракрасного тёплого пола

Тёплый пол сегодня чрезвычайно популярен — количество установленных систем растёт с каждым днём. Среди видов нагревательных элементов инфракрасная плёнка является самым молодым, но, пожалуй, и наиболее перспективным видом электрического обогрева пола.

Читать далее